Владимир Кличко планирует встретиться с Дэвидом Хэем летом этого года в Лондоне

Владимир Кличко планирует встретиться с Дэвидом Хэем летом этого года в Лондоне

Виталий Кличко подтвердил, что его брат, чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, ведет переговоры об организации поединка с британцем. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, Виталий сообщил в интервью британской газете The Sun.

Первоначально с Хэем планировал встретиться именно Виталий, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Однако после того, как было объявлено о том, что Виталий Кличко в обязательном порядке должен защитить свой титул чемпиона в матче против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, его место на переговорах с Дэвидом занял Владимир.

"Хэй - это не просто выскочка. Он был чемпионом мира по трем версиям в весе 90,72 кг, и его имя в боксе звучит достаточно весомо - он серьезный соперник. Думаю, Хэй встретится с Владимиром летом этого года в Лондоне", - подчеркнул Виталий.

Что касается своих планов, то Кличко-старший не отказывается от идеи проведения матча-реванша с экс-абсолютным чемпионом мира британцем Ленноксом Льюисом. Виталий сообщил, что в переговорах о возвращении Льюиса на ринг наблюдаются подвижки.

"Как это обычно и бывает, с Льюисом мы сейчас торгуемся, - сообщил Виталий. - Льюис называет максимальную сумму, мы - минимальную. В идеале мы могли бы остановиться на середине. Уже многим известно, что Льюис начал торговаться и рассматривает возможность вернуться на ринг. Основным источником финансирования этого поединка выступит телевидение, после переговоров с которым и определится бюджет матча-реванша".


По материалам: www.newsru.com