На кону - 15 «лимонов»

Сегодня в Мельбурне стартовал основной раунд Открытого чемпионата Австралии с призовым фондом 15,7 млн. долларов, первого в году теннисного турнира серии Большого шлема. На зеленый континент отправилось десять украинцев, и семеро из них уже зачехлили ракетки. 

Дончане Сергей Бубка и Илья Марченко ограничились игровым минимумом, уступив в первых матчах квалификации, соответственно, немцу Флориану Майеру и австралийцу Джону Миллману. Александр Долгополов победил турка Марселя Ильхана, но остановился на испанце Сантьяго Вентуре. Оксану Любцову переиграла словенка Андрэа Клепац. Юлиана Федак взяла верх над француженкой Эмили Луа, но не справилась с Шанель Шеперс из ЮАР, которая стартовала победой над Евгенией Савранской. 

Успешно преодолела квалификацию Виктория Кутузова - обыграла хорватку Санду Мамич, американку Александру Стивенсон и россиянку Ольгу Пучкову, а в первом круге не устояла перед опытной француженкой Натали Деши. Ее соотечественница Элизе Корне (15-й номер посева) в стартовом матче выбила Марию Корытцеву.

Завтра вступит в бой наша «тяжелая артиллерия»: Сергей Стаховский, Алена и Екатерина Бондаренко.


Виктор Тачинский.
Читайте также: