Первый национальный подал заявку на телетрансляцию Евро-2012

Первый национальный канал направил УЕФА официальную заявку  на получение прав на трансляцию в Украине матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на официальный сайт телеканала.

По словам президента НТКУ Василия Илащука, Первый национальный является членом Европейского языкового союза и имеет первоочередное право на приобретение подобных телевизионных прав в Украине. 

В то же время Василий Илащук не исключает, что за права освещать футбольный форум могут посоревноваться и другие украинские каналы. Хотя на вчерашний день - последний, когда УЕФА еще принимал заявки на права трансляции Евро-2012, информацию об участии в конкурсе не подтвердила ни одна из ведущих отечественных телекомпаний.

Условия тендера и, в частности, стоимость прав на трансляцию матчей, пока не известны. Вся необходимая документация, детали конкурса и сообщения о самом начале тендера будет предоставлена телекомпаниям только после того, как УЕФА проведет процедуру допуска каналов к конкурсу.

Первый национальный был владельцем прав на трансляцию футбольных Евро-2008 в Австрии и Швейцарии, приобретение которых обошлось каналу в 4 млн. евро.


Читайте также: