«Львы» провалились в овертайме

Наибольший вклад в победу «Киева» сделал Кенан Байрамович, набравший 20 очков.

Второй групповой раунд европейской кампании для мариупольских и киевских баскетболистов начался гостевыми матчами, в которых украинцы добились противоположных результатов.

В Кубке Европы «Азовмаш» выдал невероятный по интриге и накалу поединок на площадке сербского «Хемофарма». Мариупольские «львы», усилившись новичком Гораном Чакичем, захватили инициативу и повели в счете, но затем целую пятиминутку бросали мимо цели, и вперед вышли сербы. Концовка прошла на «качелях», и решающий бросок Халида Эль-Амина перевел игру в овертайм. К сожалению, дополнительное время целиком прошло под диктовку хозяев - 84:74.

В Кубке Еврочеллендж успешно стартовал «Киев», одержавший выездную победу над немецким «Ольденбургом». Дальние броски в исполнении хозяев обеспечили им небольшой задел, однако столичные «волки» победили соперников их же оружием: почти половину набранных киевлянами очков принесли точные попадания из-за дуги. Свое преимущество украинцы доказали в заключительные минуты - 86:73.