Луческу: не по-родственному сухо

Отец и сын разошлись миром.

31 января, в последний день тренировочного сбора, «Шахтер» сыграл два спарринга с румынским «Брашовом», который тренирует сын Мирчи Луческу Разван. Оба поединка завершились нулевыми ничьими.

По родственной договоренности, матчи были укороченными - два тайма по 30 минут. «Хочу, чтобы каждый из игроков отработал на поле по часу» - объяснил Мирча Луческу. Наверное, того же хотел и Разван, поскольку за два матча отец и сын на двоих сделали только три замены: одну - Луческу-старший, две - Луческу-младший. Состав «Шахтера» в первом матче был таким: Худжамов (Шуст, 31), Срна, Езерский, Чигринский, Рац, Гай, Левандовский, Илсиньо, Фернандиньо, Виллиан, Адриано. Во втором на поле вышли Пятов, Федецкий, Леонардо, Ищенко, Шевчук, Хюбшман, Дуляй, Полянский, Кастильо, Селезнев, Гладкий. Отметим возвращение в строй Селезнева, травма которого в матче с «Вислой», очевидно, оказалась не очень серьезной. Обратим внимание и на появление в составе «горняков» Леонардо - бразильского защитника пока так и не удалось, как раньше, «пристроить» где-нибудь на родине, поэтому ему пришлось вернуться в «Шахтер».

Сами поединки получились весьма напряженными, команды бились каждая за «своего» Луческу на совесть, и страсти на поле зачастую накалялись. Все же оборона явно превалировала над атакой, а во втором матче на поле обрушился ливень, также не добавивший креатива в атакующих действиях. В итоге вратари, как и полевые игроки, промокли до нитки, но, в отличие от тех, одновременно остались «сухими». Итак, «Шахтер», начавший сбор с трех побед кряду, затем выдал безвыигрышную серию из поражения и шести ничьих. В субботу команда вернулась в Донецк.

В тот же день в далекой от Испании Турции «металлурги» в матче с краснодарской «Кубанью» скопировали результат «горняков». В этом «засушливом» поединке принимали участие Воробьев, Марио Сержио, Чечер (Зотов, 75), Прийма (Билозор, 56), Воловик (Боавентура, 58), Фернандеш (Аракелян, 67), Ткаченко (Корытько, 46), Макридис (Даниловский, 68), Димитров (Лазич, 56), Шищенко (Сытник, 46), Кингсли (Мищенко, 65).


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».
Читайте также: