Поражение «с колес»

Моментов у «Шахтера» хватало, но мяч в ворота «Осиека» не шел.

Уступив хорватскому «Осиеку», «Шахтер» продлил свою безвыигрышную «спарринговую» серию до семи матчей.

В какой-то мере оправданием такому результату может служить череда неприятностей, преследовавших «горняков» на протяжении всего воскресного дня. Из-за тумана вылететь из Донецка удалось лишь в 14.30 - на пять часов позже запланированного времени. В воздухе самолет прилично поболтало, а по прибытии в Анталию команда нарвалась на какого-то «не местного» водителя автобуса, в поисках стадиона устроившего футболистам довольно длительную внеплановую экскурсию.

И все же, несмотря на то, что играть пришлось в буквальном смысле «с колес» (команда перед матчем даже не заезжала в гостиницу), победа была вполне реальна. «Горняки» владели преимуществом на протяжении всей встречи и моментов забить имели достаточно. Из выгодных позиций промахивались Ищенко, Федецкий, Жадсон, Фернандиньо, а после удара головой Адриано мяч угодил в штангу.

У Шуста же за весь матч работы было - вводить мяч в игру. Очевидно, подобной «беззубостью» хорватам удалось усыпить бдительность голкипера и защитников «Шахтера», которые на 86-й минуте проморгали элементарный «стандарт» – после подачи углового Хрнчевич головой отправил мяч в сетку. «Шахтер» провел матч в таком составе: Шуст, Федецкий (Виллиан, 46), Ищенко (Полянский, 46), Чижов, Езерский, Дуляй (Хюбш-ман, 46), Фернандиньо, Илсиньо (Гай, 46), Жадсон, Адриано (Гладкий, 46), Морено (Фомин, 46).

*   *   *

10 и 11 февраля сборная Украины проведет на Кипре два товарищеских матча в рамках международного турнира.

Завтра наша команда проведет поединок против Словакии, в другой паре встретятся сборные Кипра и Сербии. Завтра пройдут матчи за первое и третье места.

На эти поединки Алексей Михайличенко вызвал 23 футболиста:

Вратари: Пятов, Худжамов (оба - «Шахтер»), Шовковский («Динамо»).

Защитники: Мандзюк («Арсенал»), Михалик, Несмачный (оба - «Динамо»), Пашаев, Русол (оба - «Днепр»), Чигринский, Шевчук (оба - «Шахтер»). 

Полузащитники: Алиев, С.Кравченко (оба - «Динамо»), Валяев («Металлист»), Левченко («Гронинген»), Калиниченко, Назаренко, Ротань (все - «Днепр»), Тимощук («Зенит»).

Нападающие: Воронин («Герта»), Гоменюк («Днепр»), Девич («Металлист»), Милевский («Динамо»), Селезнев («Шахтер»).


Юрий Окунь. Фото ФК «Шахтер».
Читайте также: