Шумахер упал с мотоцикла

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер получил травму при падении с гоночного мотоцикла в среду во время частных тестов, проходивших на трассе в испанском городе Картахене, и был госпитализирован. 

Как сообщает F1News, знаменитому немецкому автогонщику удалось избежать травм при падении с гоночного мотоцикла Honda Fireblade, так что болельщики могут не волноваться. Тем не менее, Михаэль пока остается под наблюдением медиков госпиталя Virgen Arrixaca в Мурсии. 

По словам пресс-секретаря Шумахера Сабины Кем, со стороны происшествие выглядело "серьезно", но первичное обследование, произведенное медиками, подтвердило: Шумахер отделался лишь ушибами и ссадинами. 

Кем опровергла слухи о том, что Шумахер, якобы, потерял сознание после аварии: "Когда его доставили к карете скорой помощи, он определенно был в сознании". 

По предположению британского Autosport, Шумахер потерял контроль за мотоциклом во время торможения перед первым поворотом трассы. Впрочем, до этого досадного происшествия он проходил круги с весьма неплохим временем.


По материалам: newsru.com
Читайте также: