Cамая молодая олимпийская чемпионка умерла после тернировки

Cамая молодая олимпийская чемпионка умерла после тернировки

Трагедия произошла вчера, 18 февраля, в Португалии на сборах польских легкоатлетов: олимпийская чемпионка-2000 метательница молота Камила Сколимовска скоропостижно скончалась. Прямо во время тренировки в тренажёрном зале Камила потеряла сознание. Её доставили в больницу, но спасти женщину медики не смогли. Ей было 26 лет. 

Известно, что за день до случившегося спортсменка жаловалась на плохое самочувствие и её тренер отменил все тренировочные занятия на следующий день. Камила тренера не послушала... 

Свидетели говорят, что ещё до машины "Скорой помощи" Сколимовска добралась самостоятельно, но потом вновь потеряла сознание. 

Процедура вскрытия пройдёт в португальском городе Фару. Местные врачи поставили диагноз "сердечный приступ", но, по мнению главного врача Федерации лёгкой атлетики Польши, скорее всего, Сколимовска скончалась от эмболии лёгочной артерии. 

В 17 лет Камила стала самой молодой победительницей Олимпийских игр в истории, выиграв соревнования в метании молота в Сиднее-2000. Кроме того, на её счету серебряная и бронзовая медали летних чемпионатов Европы и титул обладателя Кубка мира. На Олимпиаде в Пекине Сколимовска выступила неудачно, но усиленно готовилась к Играм-2012 в Лондоне...


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: