Причиной смерти Камилы Сколимовской стала эмболия легких

Стала известна причина смерти 26-летней Олимпийской чемпионки Сиднея Камилы Сколимовской. Предварительные результаты вскрытия тела спортсменки свидетельствуют о том, что причиной стала эмболия легких (закупорка сосудов, снабжающих легкие кровью).

Напомним, 8 февраля, в Португалии на сборах польских легкоатлетов метательница молота Камила Сколимовска скоропостижно скончалась. Прямо во время тренировки в тренажёрном зале Камила потеряла сознание. Её доставили в больницу, но спасти женщину медики не смогли. Ей было 26 лет.

В 17 лет Камила стала самой молодой победительницей Олимпийских игр в истории, выиграв соревнования в метании молота в Сиднее-2000. Кроме того, на её счету "серебряная" и "бронзовая" медали летних чемпионатов Европы и титул обладателя Кубка мира. На Олимпиаде в Пекине Сколимовска выступила неудачно, но усиленно готовилась к Играм-2012 в Лондоне...

По материалам: rus.newsru.ua