Реднапп «раздвоился»

Жадсон и Илсиньо в Лондоне отогрелись.

Завтра «Шахтер» проведет в Лондоне ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против «Тоттенхэма». Надеемся, домашней победы со счетом 2:0 «горнякам» хватит для выхода в следующий раунд.

Если Мирча Луческу готовит свою команду на полном серьезе - прибыли в Лондон еще в понедельник основным составом, каждый день проводят полноценные тренировки, то Харри Реднапп окончательно определился с приоритетами, причем не в пользу Кубка УЕФА. Для начала посмотрим на состав, которым «шпоры» в последнем матче чемпионата в гостях обыграли «Халл» со счетом 2:1: Кудичини, Чорлука, Вудгейт (Доусон, 89), Кинг, Ассу-Экотто, Леннон (Зокора, 87), Дженас, Паласиос, Модрич, Кин, Бент (Павлюченко, 72). Обратите внимание, из тех, кто играл в Донецке, все 90 минут на поле провел только Дженас. Бент, сыгравший против «Шахтера» 69 минут, был заменен, Зокора и Доусон вышли уже перед самым финальным свистком.

Ну, а последние сомнения по поводу разделения Реднаппом турниров и игроков на «белых» и «черных» развеивают его же слова: «В матче с «Шахтером» по сравнению с поединком против «Халла» я планирую сделать 11 замен. В Донецке я дал дебютировать одному семнадцатилетнему игроку, в ответном матче у нас будут играть четыре его сверстника. Не могу же я выпустить в четверг «основу» перед финалом Кубка Лиги, который состоится в воскресенье!»

Итак, точки над «i» расставлены - завтра против «Шахтера» на поле «Уайт Харт Лейн» выйдет полумолодежный-полурезервный состав «Тоттенхэма». Это, конечно, большой плюс, но не повод для шапкозакидательства: англичане, да еще на своем поле, при горячей поддержке трибун всегда играют с максимальной отдачей, так что «горнякам» следует держать «ушки на макушке».