Хиддинк недоволен игрой "Челси" в победном матче с "Ювентусом"

Хиддинк недоволен игрой "Челси" в победном матче с "Ювентусом"

Несмотря на победу с минимальным счетом над "Ювентусом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, главный тренер "Челси" Гус Хиддинк заявил, что игра его подопечных была не настолько убедительна. как итоговый результат. 

Тем временем, тепло встреченный болельщиками на "Стэмфорд Бридж" Клаудио Раньери признался, что с куда большей радостью столкнулся бы с неудовлетворительной игрой своих подопечных при благоприятном исходе, нежели с добротным футболом, который не принес его команде столь важного гола на выезде. 

"Я доволен результатом, но не содержанием игры нашей команды, - цитирует послематчевое интервью Хиддинка uefa.com. - Мы начали мощно и вскрыли оборону соперника активными действиями на флангах. Однако после забитого мяча слишком отошли назад и предоставили "Ювентусу" возможность воспользоваться свободными зонами между нашими линиями. Если бы мы продолжили играть так же, как и в стартовые 20 минут, то были бы близки ко второму голу. Мы плохо контролировали ход матча во втором тайме и отдали инициативу итальянцам. Соперник создавал опасные моменты, но до откровенно голевых эпизодов дело не доходило. 

Конечно, приятно не пропускать. Теперь "Ювентусу" необходимо забивать в ответной встрече. Нам придется непросто, ибо у итальянцев хорошо сбалансированная команда. У нас есть небольшое преимущество, и, если мы сыграем в свою силу, то можем извлечь из этого пользу. Дидье Дрогба провел удачный матч. Очень полезно иметь такого форварда в центре нападения, ибо противостоять ему невероятно сложно. Он и Николя Анелька - очень дисциплинированные и исполнительные футболисты. С первого дня моего приезда Дрогба добросовестно и плодотворно работал на тренировках". 

"Мы знали, что это будет сложный поединок, и именно поэтому особенно важно для нас было забить мяч на выезде, - заявил тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери. - Все было бы куда лучше, сумей мы это сделать, но не судьба. После матча в раздевалке футболисты признались, что довольны своей игрой. Они сказали, что с учетом ответственности это была одна из лучших наших встреч. Однако, честно говоря, лучше бы мы сыграли хуже, но добились иного результата. 

Мы осознаем, что "Челси" на выезде играет сильнее, чем дома, что опять же подчеркивает важность гола на выезде. Мы планировали с первых минут играть на высоких скоростях, но, к сожалению, не получилось. Частично в этом нам помешал "Челси", а частично мы виноваты сами. Я был очень польщен приемом со стороны болельщиков "Челси", которые показали, что они меня не забыли. Я провел здесь четыре восхитительных года, и был очень рад, ведь в футболе люди забывают обо всем очень быстро. Я хотел бы поблагодарить их за теплый прием и аплодисменты".


По материалам: newsru.com
Читайте также: