Первый трофей "Манчестер Юнайтед" - Кубок английской лиги

Сильнейший клуб планеты "Манчестер Юнайтед" выиграл первый трофей сезона 2008/2009 - Кубок английской лиги. В финале "Красным Дьяволам" противостоял один из аутсайдеров премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм". Обладатель трофея определился только в серии послематчевых пенальти.

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" 0:0 (пен 4:1)

МЮ: Фостер, О'Ши (Видич, 76), Эванс, Фердинанд, Эвра, Роналду, Скоулз, Гибсон (Гиггз, 91), Нани, Тевес, Уэлбек (Андерсон, 56)

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Доусон, Кинг, Ассу-Экото, Леннон (Бентли, 102), Дженас (Бейл, 99), Зокора, Модрич, Бент, Павлюченко (О`Хара, 65)

Наставник "Тоттенхэма" пожертвовал Кубком УЕФА, в игре с "Шахтёром", чтобы лучше подготовиться к финалу Кубка английской лиги. Но это ему не помогло. Основное и дополнительное время победителя не определило, а в серии послематчевых пенальти более умелыми оказались футболисты МЮ.

Таким образом "Тоттенхэм" потерял все шансы попасть в еврокубки в следующем сезоне: в премьер-лиге "Шпоры" борются за выживание, а из Кубка Англии выбыли ещё в одном из первых раундов, проиграв всё тому же "Манчестер Юнайтед".


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: