«Ильичевец» - «Шахтер»: три очка от капитана

Лишь в концовке матча точный удар Дарио Срны позволил вырвать победу у «Ильичевца».

«Ильичевец» - «Шахтер» - 1:2

Голы: 0:1 Гай, 22, 1:1 Кашевский, 52, 1:2 Срна, 81.

«Ильичевец»: Шуховцев, Соляник, Д.Воробей, Кривошеенко, Савин, Кашевский, Сытник (Беганский, 86), Чучман, Лима, Кирильчик, Нефедов.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ищенко (Чижов, 46), Шевчук, Хюбшман, Гай, Жадсон, Виллиан, Илсиньо (Селезнев, 56), Адриано (Морено, 71).

«Горняки» в этом поединке сыграли по сценарию, который в нынешнем чемпионате уже стоил им потери не одного очка. Доминировали в первом тайме, забили гол, а во второй половине встречи подуспокоились, решив довольствоваться малым. Наказание за расслабленность последовало быстро - на 52-й минуте Кашевский ударом головой сравнял счет.

Спохватившись, дончане бросились наверстывать упущенное, но сделать это было нелегко. «Ильичевец» самоотверженно оборонялся, а быстро движущаяся к «флажку» стрелка секундомера заставляла «горняков» торопиться и нервничать. На 76-й минуте мог случиться «момент истины» - мариупольцы «вывалились» на ворота Пятова три в два, и Воробей нанес, казалось, неотразимый удар в угол. Но голкиперу «Шахтера» удалось дотянуться до мяча кончиками пальцев, после чего его подстраховала штанга.

А вот визави Пятова Шуховцеву спустя пять минут никто и ничто помочь не смогло - удар Срны со штрафного в «девятку» был настолько хорош, что голкиперу «Ильичевца» осталось только развести руками.


Юрий Окунь.
Читайте также: