Целоваться не будем!

Впервые в истории профессионального бокса за мировую корону сразятся два украинца: чемпион мира по версии WBA Юрий Нужненко и официальный претендент на титул Вячеслав Сенченко. Историческое событие произойдет 10 апреля в Донецке, а за месяц до боя свои подписи под контрактом поставили боксеры и президенты промоутерских компаний: киевской «K2 East Promotion» и донецкой «Union Boxing Promotion».

Юрий Нужненко:

«К поединку я готов, думаю, Слава тоже. На любительском ринге наши пути не пересекались, тогда мы выступали в разных весовых категориях. Не я выбирал Сенченко в соперники: в трудном бою с Фредериком Клозе он добился звания официального претендента. Из Киева приедут мои болельщики. Жена всегда поддерживала меня в зале, но сейчас она в таком прекрасном положении».

Вячеслав Сенченко:

«Я и наша команда очень долго шли к этому. На протяжении восьми лет у нас была мечта - завоевать титул чемпиона мира. Сейчас цель очень близка, и я сделаю все, что от меня зависит, чтобы этот пояс был в Донецке. С Юрой мы знакомы с 1992 года, когда были вызваны в юношескую сборную страны, хорошо знаем стиль и манеру боя друг друга и вряд ли сможем чем-либо удивить. У нас нормальные отношения, но целоваться в ринге мы не будем».

Вадим Бухкалов, президент «K2 East Promotion»:

«Впервые на территории Украины пройдет событие действительно мирового значения. Это звездная весовая категория (до 66,7 кг) со всемирно известными именами: Мигель Котто, Антонио Маргарито, Шейн Мозли... Такого же уважения заслуживают и наши боксеры: оба не имеют поражений на профессиональном ринге, одержали по 28 побед (с той лишь разницей, что у Нужненко есть еще одна ничья). Нокаутами Нужненко победил в 13 боях, а Сенченко - в 20-ти. Словом, интрига зашкаливает, и нас ждет зрелище планетарного масштаба».

Юрий Рубан, президент «Union Boxing Promotion»:

«Это будет знаковый поединок в самой престижной и старейшей из версий профессионального бокса. В нем сразятся наши боксеры, которые прошли прекрасную школу любительского бокса, а ныне представляют промоутерские компании Украины. Таким образом, в мире профессионального бокса наша страна состоялась. Главное, что победит сильнейший и при любом исходе чемпионский пояс останется в Украине». 


Виктор Тачинский.
Читайте также: