Гомес «переименовал» Кличко

Виталий Кличко - Хуану Карлосу Гомесу: «Рано кричишь, тебя ведь еще не бьют».

На пресс-конференции перед боем за звание чемпиона мира по версии WBC, который состоится 21 марта в Штутгарте, претендент на титул Хуан Карлос Гомес назвал действующего обладателя пояса Доктором Слабаком.

Вообще, кубинец был щедр на угрозы и всячески старался устрашить украинца: «Странно, Виталий везде говорит, что нокаутирует меня. А лично мне не важно, кто находится напротив меня в ринге. Я призываю Доктора Слабака показать всё, на что он способен, чтобы я смог перебоксировать его, и ни у кого не осталось сомнений в моей победе. В субботу Черная Пантера снова станет чемпионом. Я разобью Виталию морду».

Ну до «морды» Кличко-старшего еще нужно добраться: тому же Самюэлю Питеру, который перед боем в октябре прошлого года также не скупился на громкие слова, этого сделать так и не удалось. И, что бы там ни говорил Гомес, для всего мира Виталий Кличко по-прежнему - Доктор Стальной Кулак, обладающий к тому же нервами из того же материала, и одними угрозами его не пробьешь: «Я готов на сто процентов и уверен в себе. Я слышал заявления из лагеря Гомеса и могу сказать, что это всего лишь их мечты, они могут продолжать мечтать и дальше. Думаю, он очень хороший боксер, у него есть техника, он показал это в первом тяжелом весе. Но супертяжелый дивизион - это нечто иное. И я ему это докажу: преподам урок, который, впрочем, долго не продлится».

Бывший тесть Гомеса и нынешний тренер Кличко Фриц Здунек нашел для своего подопечного любопытный стимул к победе, призвав Виталия наказать кубинца, потому что тот нерегулярно платит алименты его дочери. Но, судя по всему, Доктор Стальной Кулак в дополнительной мотивации, даже шутливой, не нуждается: «Отсекаю все мысли о возможном проигрыше. Этот бой я вы-и-гра-ю! Не исключаю, что поединок продлится все 12 раундов, но при малейшей возможности постараюсь закончить его досрочно».


Юрий Окунь.
Читайте также: