Газзаев станет тренером "Шахтера"?

Газзаев станет тренером "Шахтера"?

Нападающий "Динамо" 1960-1970-х годов Валерий Маслов поделился своим мнением о том, кто из тренеров клубов российской футбольной Премьер-Лиги первым уйдет в отставку.

"Начало чемпионата показало, что нас ждёт непредсказуемый, интригующий турнир. Ну кто ожидал, что "Спартак" после фееричной игры с "Зенитом" так блекло сыграет в Краснодаре, а ЦСКА на своем поле уступит скромной "Томи"? Разумеется, и тренерские отставки, непременный атрибут футбольной жизни, не заставят себя ждать долго. Вроде бы прошло всего два тура, а тучи уже сгущаются над наставником "Сатурна" немцем Юргеном Ребером. Еще пара таких неудачных игр, и ему могут указать на дверь. Так что Ребер на сегодня главный кандидат на увольнение. А вторым может "подвиснуть" "рулевой" ЦСКА Артур Зико. До уровня Газзаева, как мне кажется, бразильцу явно далеко.

Я абсолютно согласен с мнением, что если бы Валерий Георгиевич сейчас возглавлял армейцев, то "Шахтер" в матчах Кубка УЕФА против красно-синих испытал бы большие трудности. По большому счету в Донецке южноамериканец не управлял командой. Да, Зико в прошлом был великим футболистом. Но, как известно, игрок и тренер - это две большие разницы.

Поэтому, мне кажется, Зико может повторить путь экс-наставника ЦСКА Артура Жорже, который пять лет назад ушёл в отставку спустя полгода работы в клубе. Только уже Газзаев снова в команду не вернется. Он уже, как я думаю, в "Шахтере". А вот главный тренер "Кубани" Сергей Овчинников, обыграв "Спартак", продлил тем самым себе жизнь как минимум на год", - приводит слова Маслова "Футбол плюс Хоккей", пишет Чемпионат.Ру.


По материалам: www.mignews.com.ua
Читайте также: