Трансфер: в «Металлурге» - преемник Муту и Косырина

Чиприан Танаса в футболке «Политехники».

Перед битвой с «Динамо» донецкий «Металлург» дозаявил 28-летнего форварда Чиприана Танасу (рост 177 см, вес 70 кг), сыгравшего в чемпионате Румынии 198 матчей, в которых забил 43 гола.

«Румынский форвард перешел в наш клуб на правах свободного агента и будет играть под 15-м номером», - сообщил спортивный директор ФК «Металлург» Вардан Исраелян. Чип родился 2 февраля 1981 года под Сучавой, что на севере страны (на границе с Украиной и Молдовой). В 19 лет дебютировал в «Арджеше» (Питешти): заменил в атаке скандально известного Адриана Муту и за восемь сезонов забил 38 мячей в 163 матчах. Минувший сезон провел в «Университате» (Крайова) и в 21 матче забил четыре мяча, а нынешний начал в «Политехнике» (Яссы) и в 14 матчах отличился лишь однажды.

Форвард таранного типа, манерой игры напоминающий экс-«металлурга» Александра Косырина, уже прошел боевое крещение в товарищеском матче с донецким «Олимпиком» (4:0) и ударом головой открыл счет. Так что вполне возможно, что официальный дебют Танасы состоится в воскресенье: поединок «Металлурга» с «Динамо» смотрите в 16 часов на канале УТ-1.


Виктор Тачинский.
Читайте также: