Тренер «Зенита» отказался от покупки наказанного за пьянку футболиста

Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат заявил, что он не планирует покупать футболиста «Рейнджерс» и сборной Шотландии Барри Фергюсона. В начале апреля Фергюсон вместе с вратарем Аланом Макгрегором был исключен из состава национальной команды за пьянку. 

В середине марта Адвокат заявил, что Фергюсон может перейти в «Зенит» летом 2009 года. Тренер сказал, что 31-летний шотландец может заменить в составе питерского клуба Анатолия Тимощука. В 2000 году Адвокат, будучи тренером «Рейнджерс», назначил Фергюсона капитаном команды, сообщает «Lenta.ru». 

1 апреля стало известно, что Фергюсон и Макгрегор были исключены из состава сборной Шотландии на матч с Исландией. Причиной такого решения тренеров стала продолжительная пьянка, которую футболисты устроили после игры с Голландией 28 марта. 

После возвращения Фергюсона из сборной тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит лишил игрока капитанской повязки. 

Адвокат отметил, что «Зениту» не нужен игрок на позицию Фергюсона. При этом тренер подчеркнул, что Фергюсон является футболистом высокого класса. Адвокат выразил удивление инцидентом, из-за которого Фергюсона исключили из состава сборной. Тренер «Зенита» посоветовал шотландскому полузащитнику покинуть «Рейнджерс», чтобы обрести новую мотивацию в другом клубе.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: