Хиддинк признал поражение "Челси" в борьбе за титул чемпиона Англии

Гуус Хиддинк.

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк признал, что его команда потеряла реальные шансы на победу в чемпионате Англии, сообщает AFP. Хиддинк сделал это заявление после того, как "Челси" не сумел обыграть "Эвертон" в матче премьер-лиги. Эта игра состоялась вечером 22 апреля и завершилась вничью 0:0.

Тренер "Челси" напомнил, что перед матчем с "Эвертоном" он говорил, что шансы догнать лидера чемпионата Англии, "Манчестер Юнайтед", есть у "Ливерпуля" и "Челси". Однако Хиддинк предупреждал, что эти команды не должны терять очки.

После ничьей с "Эвертоном" главный тренер "Челси" сказал, что у его команды остаются математические шансы догнать "МЮ", но если оценивать ситуацию реалистично, то сделать это будет очень трудно. По словам Хиддинка, "Челси" стоит сосредоточиться на Кубке Англии и Лиге чемпионов. В финале Кубка страны лондонцы сыграют с "Эвертоном", а в полуфинале Лиги чемпионов - с "Барселоной".

В чемпионате Англии "Челси" идет на третьем месте и отстает от "Манчестера" на шесть очков, причем лидер чемпионата провел на одну игру меньше. 22 апреля "МЮ" победил на своем поле "Портсмут" (2:0). Занимающий второе место "Ливерпуль" отстает от "Манчестера" на три очка и также провел на один матч больше лидера.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: