Арбитру матча "Челси" - "Барселона" угрожали убийством

Том-Хеннинг Эвребе.

Главный арбитр ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между лондонским "Челси" и испанской "Барселоной" Том-Хеннинг Эвребе покинул Англию под охраной полиции. Необходимость охранять судью была вызвана угрозами его жизни, которые в большом количестве появились в интернете. Об этом пишет британское издание Evening Standard.

В ходе матча "Челси" - "Барселона" Эвребе несколько раз не назначил пенальти в ворота испанского клуба. Игра завершилась со счетом 1:1, и в финал Лиги чемпионов вышла "Барселона". По окончании встречи Эвребе был атакован группой игроков "Челси", которые указывали арбитру на его ошибки. Форвард лондонского клуба Дидье Дрогба кричал в телекамеру: "Позор!" и использовал нецензурную брань в адрес судьи.

После матча на различных сайтах в интернете появилось множество угроз со стороны фанатов, которые обещали устроить охоту за Эвребе и убить его. По распоряжению лондонской полиции арбитр сменил гостиницу, в которой он остановился, а затем под охраной тайно покинул Англию. Полиция Осло заявила, что проведет расследование по фактам угроз в интернете в отношении Эвребе.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: