Мэнни Пакьяо проигнорировал карантин

Мэнни Пакьяо проигнорировал карантин

Филиппинец Мэнни Пакиао, считающийся лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, проигнорировал рекомендацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

ВОЗ посоветовала Пакьяо отложить возвращение на родину, чтобы предотвратить возможность распространения вируса гриппа H1N1, известного как свиной грипп. 

Пакьяо заявил, что ни у него, ни у людей из его окружения нет симптомов свиного гриппа, из-за которых их стоило бы посадить на карантин. По словам боксера, он, как и было запланировано, вернется на Филиппины в пятницу, 8 мая. 

6 мая секретарь министерства здравоохранения Филиппин Франсиско Дуке призвал Пакьяо, который 2 мая провел боксерский поединок в Лос-Анджелесе, отложить возвращение на родину из-за распространения вируса свиного гриппа в Калифорнии. 

После того, как Пакьяо заявил, что не отложит возвращение на родину, ВОЗ посоветовала ему соблюдать карантин на Филиппинах, не позволяя болельщикам, которые будут встречать его в аэропорту, приближаться ближе, чем на метр. 

2 мая Пакьяо нокаутировал британца Рикки Хаттона. По случаю победы Пакьяо на Филиппинах пройдет "национальный день празднования". 

Первоначально он был назначен на 8 мая, однако затем перенесен на 11 мая.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: