Стивен Джеррард случайно узнал о новой награде

Стивен Джеррард случайно узнал о новой награде

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард, ставший лучшим футболистом Англии по версии Ассоциации спортивных журналистов, признался, что узнал о победе из телефонного звонка, на который сначала не хотел отвечать.

"Для меня победа стала неожиданностью, - приводит слова 28-летнего полузащитника The Guardian. - Об успехе сказал пресс-атташе команды Ян Коттон, который позвонил мне. Я сомневался, отвечать ли на звонок, потому что решил, что он хочет обсудить со мной очередную газетную статью, где упомянуто мое имя". 

"И все же я немного удивлен: видя имена игроков, которых удалось обогнать (Райан Гиггз, Уэйн Руни, Неманья Видич, Фрэнк Лэмпард), чувствуешь свое привилегированное положение, - отметил Джеррард. - Но самое главное, что я встал в один ряд с ливерпульскими игроками Джоном Барнсом, Стивом Николем и Кенни Далглишем, которые были моими кумирами. Я получал фантастическую поддержку со стороны семьи, друзей, но главное - это моя команда, тренер, штаб".

Напомним, что полузащитник Ливерпуля Стивен Джеррард признан лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации футбольных журналистов (Football Writers’ Association). 


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: