Чагаев хочет победить Валуева с помощью баскетбольной команды

Чагаев хочет победить Валуева с помощью баскетбольной команды

Обладатель титула временно недействующего Чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA узбек Руслан Чагаев накануне боя с Николаем Валуевым рассказал, почему к бою с россиянином его готовит баскетбольная команда.

По словам Руслана Чагаева, он очень доволен своей командой спарринг-партнеров, которая помогла ему всесторонне подготовиться к поединку против одного из самых высоких боксеров современности.

"Спарринги были по-настоящему тяжелыми и энергичными, но и достаточно забавными. Из-за размеров Валуева необходимо особым образом готовиться к бою", - объяснил Чагаев.

"Как и в прошлый раз, я спарринговал с командой из четырех гигантов - моей баскетбольной командой, - общий рост которых превышает 8 метров. Иногда для разрядки мы играли вместе в баскетбол".

"Баскетбольная команда - что может быть лучше для подготовки к такому бою. Я также спарринговал с очень опытным американцем Ларри Дональдом, который, по мнению специалистов, победил в бою против Валуева. Он знает, как победить его", - заявил Руслан Чагаев.

Бой между обладателями титула Чемпиона по версии WBA Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым состоится 30 мая в Хельсинки.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: