Валуева обозвали самым большим трусом

Валуева обозвали самым большим трусом

Руководитель немецкой промоутерской компании Universum Клаус-Петер Коль назвал чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николая Валуева самым большим трусом. Так он прокомментировал нежелание россиянина сделать пассивную защитную прививку от гепатита, чтобы провести бой с Русланом Чагаевым. Напомним, что 30 мая эти боксёры должны были провести поединок в Хельсинки (Финляндия), однако его пришлось отменить из-за того, что в крови Чагаева был обнаружен вирус гепатита B.

"Валуев - самый большой и самый тяжёлый супертяж в мире, но он также самый большой и самый тяжёлый трус в мире. Он боится не только Чагаева, но даже маленького шприца с иглой, который бы обеспечил его безопасность в бою. Маленького укола с пассивной или активной прививкой было бы достаточно для проведения боя. Возможно, придётся провести расследование, потому как, на мой взгляд, есть другие причины для отмены этого боя.

Мы привлечем к ответственности людей, причастных к срыву поединка. Но сперва мы дождемся решения WBA, чтобы принять взвешенные шаги относительно наших действий в юридическом поле", - цитирует Коля Boxing.de.

Напомним, известный боксерский промоутер Дон Кинг потребовал от WBA лишить Руслана Чагаева права претендовать на звание чемпиона мира из-за срыва его боя с Николаем Валуевым.

Ранее врач Николая Валуева Гамзат Омаров, работающий с ним последние два года, рассказал о причинах, по которым узбеку Руслану Чагаеву нельзя было выходить на ринг 30 мая.

Напомним, Клуб-организатор Sauerland Even объявил об отмене боя между своим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA Николаем Валуевым и боксером Universum Box Promotion Русланом Чагаевым по причине "обострения гепатита" у узбекистанского боксера.

Однако, по данным компании Universum, которая представляет интересы Чагаева, узбекский боксер вылечился от этой болезни еще в 2006 году.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: