Премьер-лига: сериал «Выборы президента»

Свершилось! Почти через год после первой попытки выбрать президента украинской футбольной Премьер-лиги владельцы клубов наконец-то завершили это архитрудное дело: сегодня Виталий Данилов из разряда «исполняющий обязанности» переведен в полноправные президенты.

Впрочем, считать ли дело завершенным, а Данилова - «коронованным» - это еще вопрос. Дело в том, что на заседании присутствовали представители только 11 клубов Премьер-лиги: в полном составе отсутствовал «пул Коломойского» - «Днепр», «Динамо», «Кривбасс» и «Арсенал», а также посланцы «Металлиста».

Кроме того, не совсем понятно, были ли со-блюдены все формальности процедуры выборов. Вадим Рабинович, баллотировавшийся в президенты наряду с Даниловым, считает, что не все так просто. Примерно через час после начала заседания эпатажный экс-владелец «Арсенала» его покинул, прокомментировав свои действия так: «Если это второй тур выборов, значит, на голосование должна выноситься только моя фамилия, ведь, как известно, мой конкурент Томас Курт свою кандидатуру снял. Если же это новые выборы, то в них должны принимать участие не только Рабинович и Данилов, но и два других кандидата - Игорь Попков и Юрий Киндзерский».

Напомним, что УПЛ отказалась зарегистрировать Попкова и Киндзерского кандидатами в президенты на основании того, что те опоздали с подачей документов. Несостоявшиеся кандидаты, доказывая обратное, пригрозили подать в суд. В общем, велика вероятность того, что поднадоевший всем сериал «Выборы президента УПЛ» будет продолжен.


Юрий Окунь.
Читайте также: