На Кличко вышел Чэмберс

На Кличко вышел Чэмберс

До того непобедимый украинский супертяжеловес Александр Дмитренко большинством голосов судей проиграл американцу Эдди Чэмберсу бой за право на встречу с чемпионом мира по версии WBO Владимиром Кличко.

Уже в первом раунде стало ясно, что большая разница в росте, длине рук и дополнительные 20 килограммов украинца не станут препятствием для Чэмберса. Используя преимущество в скорости, Быстрый Эдди несколько раз переигрывал украинца в перестрелке ударами, не забывая при этом широко улыбаться.  В седьмом раунде, пропустив удар в область спины, Дмитренко решил, что Чэмберс нарушил правила и без команды повернулся к противнику спиной и пошел в свой угол. Судье Женаро Родригесу ничего не оставалось, как отсчитать Дмитренко нокдаун.

Последние шансы Дмитренко на благополучный исход боя исчезли в десятом раунде, когда Чэмберс сотворил довольно зрелищный нокдаун с вылетевшей в угол соперника каппой. В итоге двое судей отдали предпочтение Чэмберсу - 116-111 и 117-109, в то время как третий насчитал ничью 113-113.


Юрий Окунь.
Читайте также: