Мэрайе Кери прочат петь на «Донбасс Арене»

Мэрайе Кери прочат петь на «Донбасс Арене»

Организаторы подготовки к открытию первого в Украине пятизвездочного стадиона пока не хотят признаваться, кто же из звезд мирового шоу-бизнеса приедет на это мероприятие. «Несмотря на всю грандиозность и масштабность шоу, мы будем стараться сохранить главный секрет до самого открытия», - сказал генеральный режиссер церемонии Марко Балич.

Приходится действовать методом исключения. Согласно мировым рейтингам, в топ-пятерке поп-звезд сейчас Мадонна, Бритни Спирс, Элтон Джон, Кайли Миноуг и Мэрайя Кери. Вынуждены разочаровать тех, кто делал ставки на Мадонну: она споет в этот день на стадионе, но не в Донецке, а в Софии, где у нее уже запланирован концерт. Не заглянет к нам и пришедшая в себя после затяжного периода депрессии Бритни - в рамках гастрольного тура 29 августа она выступит в Бостоне, сразу после чего отправится в Филадельфию. Вряд ли сложится и у Кайли Миноуг, которой уже 30-го нужно петь в Сан-Франциско.

Остаются сэр Элтон Джон и Мэрайя Кери. Первый совсем недавно побывал в Украине, да и его откровенно нетрадиционная ориентация вряд ли придется по душе верующему Донбассу. А вот обладательница пяти премий Грэмми красотка Кери, известная своим вокальным диапазоном, характерным стилем исполнения и классическими поп-балладами, - вполне. Впрочем, если будут отечественные кумиры нескольких поколений - Иосиф Кобзон, София Ротару, Валерий Леонтьев (а возможно, и Алла Пугачева, регулярно бывающая в Киеве), то вполне можно было бы обойтись и без заморской суперзвезды.


Подготовил Андрей Питонов.