Отдал колесо товарищу - и Донецк победил на «Тур де Франс»

Сергей Рысенко.

Сенсационная новость пришла из Франции. На знаменитой велогонке «Тур де Франс» победила «ISD Cycling Team» (Донецк), единственная в Украине профессиональная команда по маунтенбайку.

Впервые участвуя в веломногодневке, наша команда-дебютант «Тур де Франс», за которую вместе с луганчанином Сергеем Рысенко выступают швейцарец, грек и бразилец, с ходу преподнесла столь приятный сюрприз. А лидер команды - 29-летний Рысенко, мастер спорта международного класса, участвовавший в Пекинской Олимпиаде, - занял в генеральной классификации второе место.

«Во время непростой ситуации Кристоф Бишоф, вопреки своему титулу чемпиона Швейцарии, сработал на лидера - украинского чемпиона Сергея Рысенко. Бишоф ехал сзади и, когда увидел, что у Рысенко прокол, то без раздумий снял колесо со своего велосипеда и отдал его товарищу. Это дало возможность нашей команде удачно завершить этап. В команде есть дух, взаимопонимание и уважение друг к другу», - отметил президент СК «ИСД» Виталий Ковальчук.  Пока элита европейского маунтенбайка состязалась во Франции, наш ближайший резерв завоевал медали международной гонки SC ISD CUP «Открытый Кубок Донецка».


Виктор Тачинский.
Читайте также: