Анчелотти подтвердил уход Андрея Шевченко из "Челси"

Главной тренер "Челси" итальянец Карло Анчелотти подтвердил, что 32-летний форвард сборной Украины Андрей Шевченко может покинуть лондонский клуб до закрытия трансфертного окна. Наставник объявил о намерении Андрея покинуть "Стэмфорд Бридж" после личной беседы с футболистом.

"У нас нет информации о том, кто придет в "Челси", мы знаем, что Шевченко может покинуть "Челси" ради другого клуба, - цитирует тренера пресс-служба "синих". - Я говорил с Андреем, ему бы очень хотелось играть постоянно. В этом клубе мне трудно предоставить ему такую возможность, я думаю, он примет правильное решение и выберет команду, которая ему подходит".

Тренер сделал акцент на том, что уход Шевченко не имеет ничего общего с тем, что он не попал в состав на матчи Лиги чемпионов. По словам Анчелотти, это было взвешенное решение самого игрока.

Тем временем президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в ближайшие дни состоится очень громкий трансфер в составе чемпиона Украины. "Скоро все узнаете. Это нападающий", - пообещал он.

По всей видимости, речь идет именно об Андрее Шевченко. По неподтвержденным данным, Андрей уже прибыл в Киев. Ожидается, что в столице Украины он встретится с Игорем Суркисом, чтобы подписать с "Динамо" контракт, условия которого же оговорены.

Интерес к форварду также проявлял "Зенит". В Питере его, скорее всего, ждет более выгодное с финансовой точки зрения предложение, но российский клуб вылетел из Лиги Европы и находится в середине таблицы премьер-лиги.

В киевском "Динамо" Шеву ждет Лига чемпионов, но придется соглашаться на значительное уменьшение зарплаты. В "Челси" он зарабатывает более 7 миллионов евро в год, хотя половина этой суммы уходит на налоги.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: