Виталий Кличко о бое против брата: "Нет ничего невозможного"

Виталий Кличко о бое против брата: "Нет ничего невозможного"

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в недавнем интервью заявил, что его поединок против младшего брата, чемпиона WBO и IBF в этом же весе Владимира Кличко пока лежит в области предположений, тем более, что их мать всегда была категорически против этого, сообщает Allboxing.ru.

Тем не менее, Виталий отметил, что "нет ничего невозможного", и в том случае, если кто-нибудь из них станет обладателем последнего титула по версии WBA, который пока не принадлежит братьям, одному из них придется каким-либо образом уступить пальму первенства другому. "Что касается поединка против моего брата, я знаю, что Владимир сейчас сильнейший в супертяжелом весе. У Владимира потрясающий послужной список. У меня тоже, однако мы не хотим разбивать сердце нашей маме, — сказал Кличко. — Сейчас я сконцентрирован на поединке против Криса Арреолы, однако если вы спросите: встречусь ли я когда-нибудь со своим братом, я отвечу, что нет ничего невозможного. В настоящий момент мы владеем тремя из четырех чемпионских титулов в супертяжелом весе. Однако если бы мы полностью контролировали титулы, одному из братьев возможно пришлось бы уйти. Впрочем, это просто предположения. Посмотрим, что принесет нам будущее".

26 сентября Виталию Кличко предстоит провести поединок против первого номера рейтинга WBC 28-летнего американца Криса Арреолы, и 38-летний Виталий отметил, что ключевым фактором в этом бою станет его опыт, который поможет ему нокаутировать еще ни разу не проигрывавшего Арреолу. "Крис Арреола очень опасный и сильный боксер. Победить его будет непросто, — отметил Кличко. — Крис Арреола обладает большим мужеством, сильным ударом и хорошим послужным списком. У него есть все, чтобы стать чемпионом. Однако у него нет моего опыта. Я готов провести все двенадцать раундов, но лучше, когда оба соперника выходят на ринг с желанием нокаутировать соперника. Мне жаль моих соперников, но я должен показать свой класс, и доказать, что я сильнейший. Я докажу, что я лучше за счет своего опыта".


По материалам: www.mobus.com
Фото: podrobnosti.ua
Читайте также: