Футболистки сборной Германии выиграли ЧЕ-2009

Футболистки сборной Германии выиграли ЧЕ-2009

Женская сборная Германии по футболу вполне прогнозируемо стала в седьмой раз в своей истории чемпионом Европы, камня на камне не оставив в финальном матче от сборной Англии. Подопечные Зильвии Найд разгромили англичанок с непривычным для финалов счетом 6:2.

Евро-2009. Финальный матч

Англия - Германия 2:6 Голы: Карни, 34, К. Смит, 55 - Принц, 20, 76, Берингер, 22, Кулиг, 50, Грингс, 62, 73

До 62 минуты матча интрига ещё присутствовала, так как счет был 2:3 в пользу немок, а англичанки сражались буквально за каждый мяч. Но потом за дело взялась Инка Грингс. Два её гола и голевой пас на Биргит Принц довели счет до разгромного и полностью отбили у соперниц желание сопротивляться.

Кстати, как и четыре года назад в Англии, Грингс стала лучшим бомбардиром турнира. В 2005 году немка первенствовала с четырьмя голами, но на Евро-2009, который проходил в Финляндии, в послужном списке Грингс стало шесть мячей.

Таким образом, она вместе с Биргит Принц довела свой голевой актив в финальных стадиях европейских первенств до десяти мячей, как и у лидировавшей ранее по этому показателю Хайди Мор.

Грингс стала первым игроком в истории, ставшим лучшим снайпером финальной стадии крупного международного турнира более одного раза.


По материалам: rus.newsru.ua