Сегодня в 21.35 - "Шахтер" в Лиге Европы!

Сегодня в 21.35 - "Шахтер" в  Лиге Европы!

17 сентября 2009 года  войдет в историю европейского  футбола. Сегодня на полях Старого  континента стартует новый амбициозный  турнир.

Из четырех  украинских команд, пытающихся преодолеть плей-офф раунд, три остались за бортом - «Металлист», донецкий «Металлург» и «Ворскла». Лишь «Шахтер» прорвался в групповой турнир и будет защищать честь национального футбола в этом пока очень необычном состязании.

- Мы несколько  раз выбывали из Лиги чемпионов  и продолжали участие в Кубке УЕФА. Однако со сменой названия вырос имидж турнира, - высказал накануне свое мнение наставник «горняков» Мирча Луческу. - Думаю, он намного сильнее бывшего Кубка УЕФА, потому что многие группы Лиги Европы ничем не уступают группам Лиги чемпионов, а некоторые, может быть, и превосходят. Так что занять первое или второе место в группе для того, чтобы играть весной следующего года в плей-офф, будет сложно. Естественно, в этом сезоне мы хотим оправдать доверие и нашего президента, и наших болельщиков, которые ждут от нас выхода из группы и участия в следующих этапах Лиги Европы.

В первом туре «Шахтер» играет в Бельгии против «Брюгге». Этот клуб дважды огорчал наших болельщиков (преграждая «горнякам» путь в еврокубках), и лишь один раз - радовал своим  поражением. Однако сейчас рейтинг обладателя Кубка УЕФА выше, и даже осторожный мистер Луческу с оптимизмом ждет сегодняшнего вечера:

- Мы очень  хорошо изучили «Брюгге». Эта  команда хорошо атакует, в особенности  при поддержке своих болельщиков.  Создает очень много моментов, но имеет определенные проблемы в обороне. Думаю, всё-таки мы имеем больше опыта. Будем надеяться, что это скажется на игре.

Сайт «Донбасса» организовал для болельщиков  праздник европейского футбола! Предлагаем вам самую подробную online-трансляцию стартового поединка Лиги Европы

«Брюгге» (Брюгге, Бельгия) - «Шахтер» (Донецк, Украина)

Она будет проходить  на сайте donbass.ua в раздел СПОРТ. Начало трансляции в 21.35 - за полчаса до стартового свистка арбитра!

Заходите на сайт, задавайте вопросы и оставляйте комментарии.  Болейте за красивый футбол и нашу победу!


Читайте также: