Это'О потребовал от "Барселоны" три миллиона евро

Это'О потребовал от "Барселоны" три миллиона евро

Камерунский нападающий итальянского "Интера" Самуэль Это'О потребовал от своего бывшего клуба "Барселоны" выплатить положенные ему 15 процентов от общей суммы трансфера из испанской команды, сообщает AFP.

Камерунец присоединился к "нерадзури" в рамках сделки миланского клуба с "сине-гранатовыми" по Златану Ибрагимовичу. Стоимость Это`О в этой сделке приравнивалась к 20 миллионам евро (29 миллионов долларов). Таким образом, сумма комиссионных для африканского футболиста составляет около трех миллионов евро (4,4 миллиона долларов).

В свою очередь руководство "каталонцев" опровергает информацию о том, что имеет задолженность по выплате средств перед нападающим. В "Барселоне" отметили, что правила Федерации футбола Испании распространяются только в случае заключения договора между испанскими клубами, а обязанность по выплате комиссионных берет на себя покупатель футболиста. Согласно данному уставу, игрок в праве требовать 15 процентов от суммы сделки при переходе из одной испанской команды в другую.

Между тем, в 2008 году случился аналогичный случай. Тогда, испанскому "Депортиво" пришлось выплатить нападающему Альберто Луке 2,1 миллиона евро (3,1 миллиона долларов), что составляет 15 процентов от 14 миллионов евро (20 миллионов долларов) его трансфера в английский "Ньюкасл". Переход состоялся в 2005 году.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: