Андрей Шевченко выйдет на поле в матче против "Барселоны"

Андрей Шевченко выйдет на поле в матче против "Барселоны"

Футболист киевского «Динамо» Андрей Шевченко, скорее всего, сможет принять участие в матче Лиги чемпионов против «Барселоны» 29 сентября. Травма скулы, полученная форвардом в пятницу, не помешает ему выйти на поле.

«Думаю, сыграть на «Камп Ноу» я смогу. Все ограничилось рваной раной, несколькими швами и небольшим кровоподтеком», – цитирует Шевченко ТСН.ua. Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев подтвердил, что рассчитывает на знаменитого ветерана. «Травма Шевченко сначала показалась серьезной, но в настоящий момент он тренируется в общей группе, – говорит наставник. – Он получил удар локтем под глаз, ему наложили 6 швов. Пока есть гематома, но сетчатка глаза не зацеплена, и лицевая кость не сломана. Андрей готовится к матчу с «Барселоной».

В минувшую пятницу в домашнем матче против «Зари» Шевченко ушел с поля с окровавленным лицом и прямо со стадиона отправлен в больницу. Появление Андрея на поле в Барселоне психологически важно для киевлян. В 1997 году этот форвард, который тогда только начинал карьеру, сделал хет-трик в гостевом матче «Динамо» против «Барсы» Нынешний поединок с каталонцами пройдет в день рождения Шевченко: во вторник ему исполнится 33 года.


По материалам: gzt.ru
Читайте также: