Впервые в истории чемпионата Испании гол забил 16-летний игрок

16-летний нападающий испанского футбольного клуба "Атлетик" из Бильбао Икер Муньяин побил рекорд чемпионата страны, став самым юным автором гола в истории этого турнира.

В воскресенье, 4 октября, Муньяин отличился в выездном матче с "Вальядолидом" (2:2), забив второй гол своей команды на 77-й минуте, сообщает Reuters.

В матче с "Вальядолидом" нападающий вышел на замену на 63-й минуте. Эта игра стала для Муньяина, которому 19 декабря исполнится 17 лет, шестой в чемпионате Испании сезона-2009/10.

Кроме того, Муньяин провел за "Атлетик" пять матчей в Лиге Европы. В этих встречах он забил два гола. Нападающий стал самым юным футболистом, сыгравшим за "Атлетик" как в чемпионате Испании, так и в официальном матче независимо от турнира.

По материалам: lenta.ru