Футболистам сборной Словакии пообещали море пива за победу

Чешский пивовар Станислав Бернард пообещал футболистам сборной Словакии по 80 литров пива на человека за победу над командой Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Об этом пишет чешское издание Sport. Словения является соперником Чехии в борьбе за второе место в отборочной группе.

Бернард пообещал игрокам по 80 литров пива, так как, по статистике, именно столько в среднем выпивает за год житель Словакии. Матч Словакия - Словения состоится в субботу, 10 октября, и Бернард надеется, что словаки возьмут верх в этой встрече.

В восьми матчах отборочного турнира словаки набрали 19 очков и занимают первое место в отборочной группе. На втором месте Словения, набравшая 14 очков. На третьей позиции - Северная Ирландия с 14-ю очками после девяти матчей. Чехи, набравшие 12 очков, занимают лишь четвертое место.

Сборной Словакии осталось сыграть с Польшей и Словенией, чехам - с Северной Ирландией и Польшей, а словенцам - с командами Словакии и Сан-Марино. Напрямую на ЧМ-2010 попадет лучшая команда группы. Чтобы обеспечить себе первое место, словакам достаточно в оставшихся двух матчах набрать два очка.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: