Оставлю "Шахтер" с носом!

Оставлю "Шахтер" с носом!

- угрожает Андре-Пьер Жиньяк, лучший снайпер «Тулузы» и чемпионата Франции.

Завтра в евроматче «Шахтер» - «Тулуза» горняки могут обеспечить себе досрочный выход из группы, если подопечные Мирчи Луческу обыграют команду Алена Казановы, который имеет короткий опыт самостоятельной тренерской работы.

Сегодня в Донецк из четвертого города Франции прилетела четвертая команда этой страны. Представители «Розового города» (назван так за цвет кирпича, традиционного материала, из которого построен старый город) прибыли в минимальном составе. Дело в том, что двое сотрудников клуба приболели, и медики подозревают у них... свиной грипп.

Лучший бомбардир французского чемпионата - форвард Андре-Пьер Жиньяк. Защитники «Брюгге» не смогли сдержать его даже «всем колхозом».

У наставника «бело-фиолетовых» Алена Казановы небогатый опыт работы, и прорыв в Европу он обеспечил за счет двух факторов: самой крепкой обороны во французской лиге и бомбардирских качеств Андре-Пьера Жиньяка, который в прошлом сезоне наколотил «всего лишь» 24 мяча (все остальные тулузцы - «аж» 21). Так что с этим парнем «Шахтеру» нужно быть очень внимательным.

Сегодня Мирча Луческу рассказал, как «Шахтер» готовится к игре: «В молодежном составе нашей команды возникли проблемы с вирусной инфекцией, заболели 15 игроков, и те наши футболисты, кто играл в прошлой игре за «дубль» (Виценец и Фомин), тоже заразились. А все остальные, за исключением Кравченко, которому была сделана операция в Барселоне, готовятся к игре.

Нам предстоит встретиться с хорошей командой, независимо от того, что в чемпионате Франции она занимает не свойственное ей место. В «Тулузе» двое играют за национальную сборную Франции, трое - за молодежную сборную, есть сборники Португалии, Норвегии. У них есть очень хорошие, перспективные молодые футболисты. Что говорить, если самый опытный среди них - Сирьекс, ему 28 лет.

Наверняка завтра физически они будут выглядеть очень хорошо. И в плане движения попытаются нам не уступить. «Тулуза» достаточно мощная, поэтому нужно будет обезопасить себя от фланговых передач и от стандартных положений. Мы очень ответственно подходим к этой игре, учитывая, что если мы завтра добудем три очка, то вопрос о выходе из группы будет решен».


Виктор Тачинский.
Читайте также: