Рауль повторил бомбардирский рекорд

Рауль празднует гол в ворота "Милана".

Капитан мадридского "Реала" Рауль догнал немца Герда Мюллера в списке лучших бомбардиров за всю историю еврокубковых турниров, сообщает Reuters. В среду, 21 октября, Рауль забил свой 66-й гол в еврокубках, отличившись в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов против итальянского "Милана" (2:3).

Нападающий "Реала" забил свой гол на 19-й минуте, открыв счет в матче. В середине второго тайма "Милан" благодаря мячам Андреа Пирло и Пато, вышел вперед, затем игрок "Реала" Ройнстон Дренте сравнял счет, но на 88-й минуте Пато принес победу итальянскому клубу.

Все свои 66 голов в еврокубковых турнирах Рауль забил в матчах Лиги чемпионов. В настоящее время кроме этого турнира проводится розыгрыш Лиги Европы (ранее он назывался Кубком УЕФА и Кубком ярмарок). Кроме того, ранее существовал Кубок обладателей Кубков.

В Лиге чемпионов - 2009/10 "Реал" и "Милан" выступают в группе С вместе с "Марселем" и "Цюрихом". После трех туров у "Милана" и "Реала" по шесть очков, а у "Марселя" и "Цюриха" - по три.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: