"Барса" оторвалась на "Сарагосе"

В испанской Примере прошли матчи восьмого тура. "Барселона", уязвленная проигрышем казанскому "Рубину", выместила свою злобу на "Сарагосе" 6:1. Этот выигрыш позволил "Барсе" оторваться от "Реала" на три очка.

Начало разгрому "Сарагосы" в середине первого тайма положил Сейду Кейта, отправивший мяч в сетку после навеса Лео Месси. Затем Златан Ибрагимович со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот, пробил и стенку, и рука вратаря Хуана Пабло Каррисо. Незадолго до перерыва Кейта в контратаке увеличил преимущество до 3:0. В начале второго тайма Ибрагимович забил свой второй мяч. На 78-й минуте Хорхе Лопес один гол отыграл, чем еще больше разозлил каталонцев. Месси и Кейта довели дело до разгрома - 6:1.

Первую победу в чемпионате одержал "Вильяреал", взявший верх над другим аутсайдером - "Малагой" 2:1. "Валенсия" успешно навестила "Альмерию" - три безответных гола в ворота хозяев. Несколько неожиданным выглядит результат матча "Вальядолид" - "Депортиво". "Синенькие" забили четыре штуки в ворота галисийцев.

По материалам: sport.vesti.ru