Грипп подложил свинью европейскому футболу

Грипп подложил свинью европейскому футболу

Министерство социального благосостояния Италии начало переговоры с Футбольной Федерацией и Футбольной Лигой страны по поводу разработки стратегии против борьбы с вирусом H1N1, более известный под названием “свиной грипп”, сообщает calcionews.net.

От ударов вируса уже пострадал один матч прошлого европейского уик-энда, когда было остановлено сверхожидаемое дерби во Франции между “Марселем” и “ПСЖ”.

Клуб “Блэкберн Роверс” также докладывает о случаях заражения вирусом нескольких игроков и членов персонала, провоцируя Премьер-Лигу к активным действиям.

Итальянское издание “La Repubblica” сообщает, что представитель министерства здравоохранения Италии Феруччио Фацио общался с главным медиком национальной сборной Италии по футболу Энрико Кастелаччи.

Скорее всего, будет обсуждаться обязательная процедура вакцинации игроков в будущем, дабы предотвратить распространение вируса гриппа.

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи уже высказался положительно об этой идее, и искренне не хочет, чтобы вирус подверг риску его планы относительно ЧМ в ЮАР.

Как сообщают альтернативные источники, следующий митинг пройдет в пятницу, и на нем, возможно будут выработаны меры по борьбе с пандемией.


Читайте также: