Легендарный теннисист Андре Агасси признался в употреблении наркотиков

Легендарный теннисист Андре Агасси признался в употреблении наркотиков

Восьмикратный победитель турниров из серии "Большого шлема", завершивший спортивную карьеру в 2006 году, говорит теперь, что в 1997 году принимал кристаллический метамфетамин.

Кристаллический метамфетамин, который выглядит как маленькие кристаллики льда, является очень сильным наркотиком и ведет к серьезнейшей зависимости. Его можно съесть, вдохнуть через нос или ввести в организм при помощи шприца.

В своей книге, получившей название 'Open' ("Открытый"), Агасси пишет, что к наркотику его пристрастил в 1997 году, один из ассистентов по прозвищу 'Slim' (Худой).

39-летний экс-теннисист говорит, что в тот год он провалил допинг-тест, но избежал дисквалификации, заявив, что случайно принял этот наркотик, и свалив всю вину на своего ассистента.

Как он пишет в своей книге, он сказал, что случайно отпил газированный напиток своего ассистента, в который тот подмешал себе кристаллический метамфетамин. По словам Агасси, Slim на самом деле часто так делал.

Агасси попросил теннисные власти - Ассоциацию теннисистов-профессионалов ATP - о снисхождении, и, по иронии судьбы, подписал письмо - "искренне ваш".

"Конечно, мне было стыдно. Я пообещал себе, что эта ложь будет концом этой истории [с употреблением наркотиков]", - пишет Агасси.

По его словам, в ATP поверили ему и не дисквалифицировали, хотя срок такой дисквалификации составил бы минимум три месяца.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: