Валуеву грозит тюремный срок

Валуеву грозит тюремный срок

В среду Калининский районный суд Санкт-Петербурга переквалифицировал обвинение в отношении чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории Николая Валуева.

Дело по статье об "умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести" направлено на доследование в УВД Калининского района.

Ранее Валуев обвинялся по статье УК РФ "причинение легкого вреда здоровья" из-за  ссоры с охранником спортивного комплекса в 2006 году.

По новой статье Валуеву может грозить до трех лет лишения свободы.

Напомним, 19 января 2006 года охранник СК "Спартак" Юрий Сергеев имел неосторожность высказать свои претензии жене боксера Галине Валуевой. По словам охранника, он попросил ее переставить неправильно припаркованную машину, однако женщина вместо того, чтобы сделать это, позвонила мужу.

Приехавший спустя некоторое время Валуев нашел охранника, который к тому времени уже успел вернуться в комнату, в которой он нес дежурство, и якобы избил его.

Версия охранника отличалась от показаний Валуева.

Боксер утверждал, что жена не вызвала его, а он сам заехал в спорткомплекс, чтобы отдать ей ключи от квартиры и увидел, как человек в камуфляжной форме грубо разговаривает с его супругой. Валуев объясняет, что всего лишь вступился за честь своей жены и немного "встряхнул" ее обидчика.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: