Динара Сафина отправилась на больничный

Динара Сафина отправилась на больничный

Российская теннисистка Динара Сафина потеряет звание первой ракетки мира по итогам нынешнего сезона. Это стало ясно после того, как 23-летняя москвичка из-за травмы отказалась от борьбы на итоговом турнире WTA в Дохе.

Официально о снятии Динары с турнира будет объявлено в четверг, но еще в среду вечером было ясно, что Сафина не в состоянии продолжать выступления. Отыграв в Дохе всего два гейма, россиянка из-за травмы спины отказалась продолжать встречу с сербкой Еленой Янкович. На пресс-конференции Динара заявила, что боли беспокоят ее на протяжении трех месяцев, и ей фактически приходилось играть на уколах кортизона. По словам россиянки, врач ей сказал, что она не сможет выходить на корт на протяжении шести недель и вряд ли сможет набрать форму к старту Открытого чемпионата Австралии, сообщает GoTennis.ru.

«Я больше не в состоянии была выносить эту боль. Мой организм сдался. Я сделала все возможное, чтобы играть», – призналась Сафина. В оставшихся матчах Динару должна заменить другая россиянка – девятая ракетка мира Вера Звонарева.


По материалам: www.gzt.ru
Читайте также: