Виталий Кличко болеет за Валуева

Виталий Кличко

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко сказал, что он "держит кулаки" за то, чтобы россиянин Николай Валуев "проучил" английского боксера Дэвида Хэя. Кличко выразил надежду, что Валуев отстоит свой титул чемпиона мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а затем проведет объединительный бой с украинцем. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

По словам Кличко, Хэй, ничем себя не проявивший в тяжелом весе, относится к числу боксеров, которых американцы называют "трепачами". Кличко отметил, что Хэю необходимо доказывать свою силу в поединках с известными соперниками.

Кличко-старший подчеркнул, что он и его брат Владимир хотят завоевать все чемпионские пояса в тяжелом весе, но не уточнил, будет ли кто-то из братьев Кличко встречаться с Хэем, если тот победит Валуева.

Бой Валуев - Хэй состоится 7 ноября 2009 года в Нюрнберге. Виталий Кличко свой следующий поединок проведет 12 декабря с американцем Кевином Джонсоном. В этом бою Кличко-старший будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).


По материалам: lenta.ru
Читайте также: