Андрей Шевченко: "Интер" для меня принципиальный противник"

Андрей Шевченко: "Интер" для меня принципиальный противник"

В преддверии матча Лиги Чемпионов между киевским “Динамо” и миланским “Интером” итальянские журналисты получили возможность пообщаться с нападающим команды Андреем Шевченко, а также главным тренером клуба Валерием Газзаевым.

“Мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков, она нам нужна, как воздух. Мы должны четко распределить роли на игру, и выкинуть ненужные мысли из головы! Дома играть всегда легче, но это не основополагающий фактор. Достаточно увидеть то, что произошло на “Камп Ноу”, когда “Барселона” принимала “Рубин” из Казани”, - сказал Газзаев, сообщает calcionews.net.

У тренера нашлось также несколько слов о Шевченко:

“Он универсал. Я благодарю его за его заслуги, за его отдачу в нашей команде, я думаю, что в предстоящей игре он сможет хорошо сыграть на своей позиции”.

Было высказано мнение и о двух миланских грандах – “Интере” и “Милане”.

“Эти два клуба являются частью большой истории. Наша игра с “Интером” – тоже часть новой истории. Теперь это будет совсем другая игра, с другими игроками “Интера” и в другой реальности”. Тренер “Динамо” четко уверен в одной вещи: “Я думаю, что наши игроки сильнее тех игроков “Интера” на данный момент. Мы моложе их, и это означает, что мы волнуемся гораздо больше. Исключением может являться только Шева, который имеет опыт в данном вопросе и более уравновешен. Только в этом я вижу наше слабое место”.

“У каждой команды есть как слабые стороны, так и сильные. Мы знаем их слабости, но они также знакомы с нашими”, - ответил тренер украинской команды на вопрос о слабых местах итальянского клуба.

“Для меня игра против “Интера” всегда будет приравнена к дерби, для меня это принципиальный и исторический противник. Я счастлив, что могу играть против него”, - заявил Андрей Шевченко.

- Шева играет как против “Интера”, так и “против Моуринью”. Так ли это?

“Снова эти вопросы о моих отношениях с Жозе. Повторяю уже в который раз: я не имею ничего против него”.

- “Россонери” уже дважды наказывали “Интер” в Лиге Чемпионов. Почему “Интер” идет настолько уверенно в Серии А и настолько блекло в евро-кубке?

“У клуба разные стратегии. “Интер” готовится к чемпионату, шикарно проводит все матчи, но в ЛЧ происходит все совсем иначе. “Интер” будет играть вдали от Италии. Ожидается сложная встреча, но мы готовы. Постараемся выиграть, потому что мы знаем, как нужно преодолевать трудности”, - ответил Шева.


Читайте также: