Жребий. Место встречи попробуют изменить

Состоявшаяся сегодня жеребьевка полуфинальных матчей Украины определила, что за путевки в финал поборются донецкий «Металлург» с «Шахтером» и «Волынь» с «Таврией». То есть, уже сейчас можно говорить о том, что в решающем поединке будет представлен Донецк.

Комментируя итоги жеребьевки, генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин с улыбкой заметил, что в клубе ожидали такой жребий:

«Еще после матча с «Динамо» мы говорили о том, что теперь неплохо было бы провести донецкое дерби. При этом главный вопрос был — на каком стадионе. К сожалению, выпала арена «Металлурга». Не знаю, может, проведем переговоры с руководством «Металлурга», Премьер-лигой, ФФУ, чтобы перенести этот поединок на «Донбасс Арену». Хорошо, если всем сторонам удастся прийти к соглашению, потому что, согласитесь, 4,5 тысячи зрительских мест для такого матча — это крайне мало.

А пока я просто созвонился с генеральным директором «Металлурга» сразу после жеребьевки — пошутили, что рано сошлись наши дороги. Но настроены они очень серьезно — говорит, сделают все, чтобы выбить нас».

Напомним, что полуфинальные матчи Кубка Украины запланированы на 24 марта, финал — на 16 мая.


Юрий Окунь.
Читайте также: