Сегодня аура "Донбасс Арены" поможет Украине!

Сегодня аура "Донбасс Арены" поможет Украине!

Весь спортивный, культурный и, конечно же, политический бомонд нашей страны сегодня съезжается в Донецк, где состоится ответный поединок плей-офф за путевку на чемпионат мира-2010 между сборными Украины и Греции. 

И президент Украины - Виктор Ющенко, и лидер оппозиции - Виктор Янукович, на великолепном стадионе «Донбасс Арена» будут страстно желать одного: победы над сборной Греции. После нулевой ничьи в Афинах нам нужно только выигрывать, в то время как соперника устроит результативная ничья.  

Трижды в своей истории украинские футболисты играли в стыковочных матчах за выход на чемпионаты мира и Европы: в 1997, 1999 и 2001 годах. И всегда уступали, причем домашние поединки завершались с одинаковым счетом - 1:1.

«Я наслышан о замечательной ауре «Донбасс Арены», - рассказал накануне экс-капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук. - Местные болельщики наверняка обеспечат нам горячую поддержку. Они должны стать нашим двенадцатым игроком!».

На магию этого красавца-стадиона очень надеется и главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко: "Результат первого матча не назвал фаворита в паре, шансы по-прежнему равны. Всё зависит от поединка в Донецке, и нам очень хотелось бы получить поддержку на «Донбасс Арене», как это бывает в матчах Шахтера».

Сегодня, 18 ноября, состоится подробнейшая online-трансляция этого судьбоносного для украинского футбола поединка (с фото по его ходу!). Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ.

Начало в 19.15 (по киевскому времени) - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, задавайте вопросы, пишите комментарии и болейте за сборную Украины!

Ну а пока еще можете почитать интересный материал: Украина - Греция. Прогноз специалистов 


Читайте также: