Эдин Дзеко заставит "Милан" раскошелиться

Эдин Дзеко заставит "Милан" раскошелиться

Миланская газета “La Gazzetta dello Sport” сообщает, что “Милану” необходимо потратить 30 млн.фунтов, если они собираются приобрести нападающего “Вольфсбурга” Эдина Дзеко.

Напомним, 23-летний босниец, который по итогам прошлого сезона был назван лучшим игроком Бундеслиги, был главной трансферной целью миланской команды в минувшее межсезонье. Однако бесчисленные попытки приобрести перспективного нападающего не увенчались успехом. Немецкий клуб наотрез отказался вести какие-либо переговоры с итальянскими коллегами.

Тогда, Дзеко не стал вступать в конфликт с клубом и предпочел остаться в немецкой команде, тем не менее, босниец не перестает повторять о своем желании присоединиться к миланскому клубу. Ведь, по словам Эдина, он еще с детства болеет за “Милан”.

Учитывая необходимость приобрести форварда, клуб Сильвио Берлускони принялся искать его “где угодно”, и подписал контракт с голландским игроком “Реала” Классом-Яном Хунтелааром. Однако, существенной пользы для “россонери” этот трансфер не принес. Фактически, его несостоятельность побудила “Милан” снова переключить свое внимание на Дзеко.

Чуть ранее на неделе сообщалось, что Дзеко провел беседу с руководством “Вольфсбурга” и обсудил возможность своего ухода – возможно, ухода к “мечте своего детства”.

Как сообщал calcionews.net, вчера, тренер “Вольфсбурга” Армин Вех подтвердил эти события: “Дзеко может уйти, если клуб, желающий его купить, будет готов заплатить сумму, указанную в его контракте. Это факт. Вполне возможно, деньги, заработанные от его продажи, помогут нам найти достойную замену Дзеко”.

“La Gazzetta dello Sport” сообщает, что выкупная цена контракта Дзеко составляет 30 млн.фунтов. Сумма была указана летом, как раз когда “Милан” претендовал на покупку боснийца. Тем не менее, эта опция действует только в течение 2010 года, и тем самым побуждает “Милан” продать Хунтелаара в ближайшее время и повысить свое финансовое состояние для покупки Дзеко.

Милан к тому же рассматривает возможность обмена Хунтелаара на Дзеко, но одобрит ли такое предложение “Вольфсбург” – остается вопросом.


Читайте также: