Тьерри Анри пропустит ЧМ-2010 из-за нечестной игры?

Тьерри Анри пропустит ЧМ-2010 из-за нечестной игры?

ФИФА открыла против французского нападающего дисциплинарное дело за нечестную игру в стыковом матче между Францией и Ирландией.

В самом конце встречи Анри подыграл себе рукой и отдал пас, после которого был забит гол – он позволил сборной Франции по итогам двух матчей попасть на Чемпионат. Об этом сообщает Первый канал.

Скандальные кадры облетели весь мир, конфликт замять так и не удалось, и комментировать ситуацию пришлось лично Президенту ФИФА Йозефу Блаттеру.

Йозеф Блаттер, президент ФИФА: "Футбол - это не просто игра, в которой надо бить по мячу. Игроки должны знать и соблюдать принципы честной игры. Однако Тьерри Анри поступил против принципов "fair play", и это видел весь мир. Поэтому дисциплинарный комитет решит, как с ним поступить".

Какое именно наказание может быть назначено футболисту, Блаттер не уточнил. Ожидается, что решение примут в эту пятницу.

Примечательно, что сам Анри извинился перед соперником и даже выступил за переигровку. Однако, как заявили в ФИФА, пересмотра итогов встречи не будет, так что Ирландия в любом случае останется за бортом Чемпионата мира по футболу.


По материалам: topnews.ru
Читайте также: