Лига чемпионов. Сегодня матч сезона для "Динамо"!

Лига чемпионов. Сегодня матч сезона для "Динамо"!

Чемпион Украины сегодня сыграет последний европейский поединок в этом году. В завершающем, шестом туре группового раунда Лиги чемпионов «динамовцы» принимают каталонскую «Барселону».

За свою историю соперники встречались девять раз, причем все матчи носили бескомпромиссный характер. Киевский клуб одержал три победы, потерпел пять поражений, и лишь одна игра завершилась вничью. Многим болельщикам до сих пор греют душу блестящие разгромы испанского гранда в сезоне 97/98 годов - 3:0 дома и 4:0 на выезде.

- Помните ли вы поражения "Барселоны" от "Динамо", когда киевляне под руководством Валерия Лобановского дважды громили каталонскую команду? - спросили у наставника гостей Хосепа Гвардиолы на предматчевой пресс-конференции в Киеве.

- Конечно, помню, - ответил тот. - Лобановский был лучшим тренером этой страны, он воспитал целую плеяду игроков высокого уровня и заложил базу для дальнейшего развития украинского футбола.

Чтобы продолжить борьбу в турнире, сегодня «Динамо» нужно обыгрывать обладателя самого престижного клубного трофея Европы. Если в параллельном матче группы «Интер» с «Рубином» сыграют вничью, то Шевченко и компанию устроит победа с любым счетом. Если же поединок в Милане закончится победой одного из соперников, киевлянам будет необходимо выигрывать со счетом 2:0.

- Для нас матч - самый главный в этом полугодии, футболисты это прекрасно понимают, и у нас есть хорошая возможность сыграть удачно, - заявил вчера на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев.

Сегодня, 9 декабря, состоится подробнейшая online-трансляция этого решающего матча для обеих великих команд (с фото по его ходу!). Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ.

Начало в 21.00 (по киевскому времени) - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, задавайте вопросы, пишите комментарии и болейте за любимую команду!


Читайте также: